Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пушилин надеется, что отставка Тальявини не скажется на процессе переговоров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полпред Донецкой народной республики на переговорах контактной группы по Украине Денис Пушилин надеется, что уход Хайди Тальявини с поста спецпредставителя ОБСЕ по Украине не отразится на процессе по урегулированию на юго-востоке Украины в худшую сторону.

«Это не первый конфликт, в котором она принимает участие как посредник. Надеюсь, что это не отразится на минском процессе в худшую сторону. Я не очень рад тому, что Хайди покидает нас, так как в этот период удалось с ней научиться работать, она прислушивается к аргументам. Это груз ответственности, который на ней лежит. От её преемника мы ожидаем объективный подход», сказал он в эфире «Русской службы новостей».

Уполномоченный Луганской народной республики (ЛНР) на переговорах Владислав Дейнего полагает, что отставка представителя ОБСЕ в контактной группе Хайди Тальявини не должна сказаться на Минских переговорах. Он надеется, что работа будет продолжаться в том же ключе.

«Я думаю, отставка Тальявини никак не скажется на Минском процессе. Есть надежда, что работа будет продолжаться в том же ключе», сказал Дейнего «Луганскому информационному центру».

Ранее источник, близкий к переговорам, сообщал РИА Новости, что отказ Тальявини от должности представителя ОБСЕ в контактной группе связан с низкой договороспособностью сторон и неконструктивным поведением некоторых участников переговорного процесса.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама