Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Гюмри убит российский военнослужащий, под подозрением его сослуживец

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Военнослужащий 102-й российской военной базы в Армении Иван Новиков найден мертвым.

«Тело военнослужащего Ивана Новикова обнаружено на территории города Гюмри у памятника «Мать Армения». На теле погибшего обнаружены колото-резаные раны», – сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Следственного комитета Армении Сона Трузян.

По ее словам, возбуждено уголовное дело по статье убийство. «Проводятся необходимые мероприятия для выявления всех обстоятельств инцидента», – отметила она.

В качестве основной версии убийства российского военнослужащего в армянском Гюмри рассматривается преступление на бытовой почве, сообщил РИА «Новости» российский военный источник. В настоящее время на месте происшествия работают следователи. На место прибыли также представители 102-й российской военной базы, дислоцированной в Гюмри.

В связи с убийством Новикова есть один задержанный, сообщил замначальника базы по работе с личным составом Алексей Полюзович. «Задержан служащий по контракту на базе. С ним работают следователи, он дает показания. Имя сообщить не могу», – цитирует Полюховича News.am.

12 января в Гюмри было совершено убийство семи членов семьи Аветисян, в том числе двух малолетних детей. В совершении убийства обвиняется военнослужащий российской военной базы в Армении Валерий Пермяков, который признал вину. Уголовные дела заведены армянской и российской сторонами. Армения и Россия ведут совместное расследование.

Реклама