Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ткачев: Россия вскоре заместит на 100% импорт молока и фруктов

Опубликовано
Текст:

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев уверен, что страна в будущем сможет на 100% заместить импорт молока, говядины, фруктов.

«Я думаю, что мы будем иметь рост, будем увеличивать производительность труда, и как следствие – модернизировать производство, получать технологии производства продуктов питания. Я думаю, что недалек тот день, когда мы не только по свинине, по птице, по зерну, по сахару, по картошке, по другим видам закроем позиции на 100% по импортозамещению и потреблению товаров отечественного производства, но и закроем такие ниши, как молоко, говядина, овощи, фрукты, плоды, ягоды, которые мы до сих пор завозим по импорту», – цитирует его РИА «Новости».

«Сегодня для аграриев, для сельхозпроизводителей ситуация достаточно позитивная. Сектор сельхозпроизводства растет отличными темпами. На это повлияли два фактора – санкции, девальвация рубля, и второе – это беспрецедентная государственная поддержка, которая реализуется в последнее время», – сказал министр. По его мнению, такой рост АПК продемонстрирует и в будущем.

Реклама