Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин: Россия будет открыта для иностранного бизнеса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин пообещал, что Россия будет благожелательна и открыта для всех, кто хочет вести здесь бизнес.

«Россия всегда будет открытой, благожелательной страной для всех, кто хочет вести у нас свой бизнес. Мы приветствуем тех, кто уже закрепился на наших рынках и тех, кто планирует это сделать. Приветствуем всех наших деловых партнеров, благодарим и за доверие, и сотрудничество», – сказал он на встрече с представителями иностранного бизнеса. По его словам, несмотря на сегодняшние сложности, не только продолжается работа в России, но и многие компании расширяют свое присутствие в стране, даже несмотря на то, что на многие компании, к сожалению, оказывается политическое влияние, передает РИА «Новости».

По словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, Путин на встрече с иностранными бизнесменами заверил их, что Россия заинтересована в мире на Украине, и это никак не связано с тем, что страна находится под санкциями. «Один из выступающих вскользь сказал, что вы (Россия) заинтересованы в скорейшем мире, потому что вы под санкциями, и президент сказал, что мы заинтересованы в мире не потому, что мы под санкциями, а потому что у нас большие связи с украинцами, там гибнут люди, и многие русские хотят, чтобы был мир на Украине, а не потому что мы под санкциями», – сказал Шувалов.

Во встрече принимают участие главы крупнейших международных компаний, среди которых Shell, BP, Alibaba, Total, Carlsberg. На встрече также присутствует главный исполнительный директор компании Schlumberger Паал Кибсгаард.

Реклама