Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин продлил ответные санкции на год

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин сообщил, что ответные меры на санкции Запада продлеваются на год, начиная с сегодня.

«Председатель правительства обратился с письмом продлить меры, которые мы приняли в ответ на эти действия наших партнеров, некоторых стран. Я сегодня в соответствии с этим письмом подписал указ о продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации и прошу правительство оперативно подготовить и издать постановление правительства соответствующее», – цитирует его РИА «Новости». «При этом, как и предлагал председатель правительства, мы наши ответные меры продлеваем на год, начиная с сегодняшнего дня. Я думаю, что это будет хорошим ориентиром для отечественных сельхозпроизводителей», – добавил президент.

Кредиторская задолженность важна

Путин также заявил, что необходимо обратить внимание на кредиторскую задолженность предприятий в размере 2,2 трлн рублей. «Конечно, мы должны исходить из реалий, реалий, в которых живет страна, в которых развивается экономика. Вместе с тем, вот на что хотел бы обратить внимание, мы уже говорили, затрагивали этот вопрос: у нас кредиторская задолженность предприятий, как вот докладывают соответствующие контрольные инстанции, 2,2 трлн рублей», – сказал он.

«Ресурсы, которые неактивно используются, по некоторым направлениям исчисляются сотнями миллиардов. Вот когда вы сказали о необходимости более эффективность использовать то, что есть, это чрезвычайно важные направления нашей совместной работы. Просил бы вас всех обратить на это самое пристальное внимание», – отметил президент и добавил, что приоритетов много, и все они являются важными.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама