Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Биробиджане выбрали сменщика арестованного мэра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На очередном заседании городской Думы Биробиджана состоялись выборы мэра города. На них победил заместитель начальника управления ЖКХ и энергетики регионального правительства Евгений Коростелев.

Его соперником был депутат Законодательного собрания области Владимир Дудин. Коростелев одержал более чем убедительную победу – за него проголосовали 16 депутатов из 20, сообщает пресс-служба мэрии.

Коростелев поблагодарил депутатов за оказанное доверие, подчеркнув, что считает состав городской Думы профессиональным, способным принимать объективные решения по различным направлениям деятельности муниципалитета. «И я буду выполнять эти решения в соответствии с законом и своей совестью», – сказал новый градоначальник.

Коростелев избран сроком на пять лет, отсчет будет вестись с 26 июня. Выборы мэра впервые проходили по новому закону «Об отдельных вопросах осуществления местного самоуправления в ЕАО», принятому на основании федерального законодательства. Соответствующие изменения были внесены также и в устав города.

Предыдущий мэр областного центра Андрей Пархоменко обвиняется по статье «злоупотребление должностными полномочиями». По версии следствия, он продал коммерсантам муниципальный кинотеатр «Родина» по существенно заниженной цене. По решению суда мэр был арестован.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама