Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ФСБ задержала начальника налоговой службы Крыма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель управления Федеральной налоговой инспекции по республике Крым Николай Кочанов задержан с поличным при даче взятки.

«УФСБ России по республике Крым и городу Севастополю задержан с поличным при даче взятки руководитель управления Федеральной налоговой инспекции Российской Федерации по республике Крым Николай Кочанов», – сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь регионального управления ФСБ Сергей Терехов.

По его словам, задержание производилось 29 июня. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

СК РФ отметил, что Кочанов пытался за 300 тыс. рублей купить у сотрудника ФСБ покровительство и скрыть выявленные на одном из предприятий региона нарушения. «Днем 29 июня 2015 года подозреваемый передал сотруднику УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю 300 тысяч рублей за сокрытие выявленных на одном из предприятий преступлений, иных нарушений законодательства, а также за общее покровительство», – говорится в сообщении СК.

Дело возбуждено по статье «Дача взятки», которая предполагает до 10 лет лишения свободы. «Данное преступление было выявлено при содействии сотрудников службы безопасности ФНС России», – пояснили в пресс-службе налогового ведомства.

Двумя днями ранее управление ФСБ по Крыму и Севастополю задержало министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника. Он подозревается в пособничестве в совершении хищения государственного имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Реклама