Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:44
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Хоккеист Войнов отделался 90 днями тюрьмы за домашнее насилие

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Защитник клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов проведет в тюрьме 90 дней по делу о домашнем насилии в отношении своей супруги Марты. Кроме того, наказание предусматривает условный срок в три года.

Такое решение суд в Торрансе (США) принял, поскольку Войнов пошел на сделку со следствием. Спортсмен также заплатит штраф в размере $700 и обязан в течение года посещать курс консультаций, касающихся домашнего насилия.

В случае, если Войнов нарушит условия испытательного срока, то реальный срок может вырасти с 90 дней до 364, сообщает Orange County Register.

Прокурор Фрэнк Данник отметил, что тюремный срок хоккеиста может быть сокращен до 45 дней за примерное поведение.

Россиянин был арестован 20 октября 2014 года по подозрению в домашнем насилии после того, как привез в больницу супругу с травмами.

Прокуратура настаивает на депортации Войнова из США, однако защита россиянина отмечает, что этого может и не произойти. По словам, это дело будет рассматривать иммиграционный суд.

В ходе процесса супруга игрока отказалась свидетельствовать против своего мужа. Она заявила, что не желает, чтобы против спортсмена выдвигались обвинения. Травмы при этом она объяснила несчастным случаем. Судья Эрик Тэйлор в связи с этим даже пригрозил, что супруга игрока «Кингз» может быть привлечена к ответственности за неуважение к суду.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама