Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Хоккеист Войнов не собирается возвращаться в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский хоккеист Вячеслав Войнов, приговоренный в США к 90 дням тюрьмы, не планирует покидать США и намерен продолжить выступления за клуб НХЛ «Лос-Анджелес Кингз».

«Сейчас «Лос-Анджелес» о Вячеславе заботится, многие болельщики и руководство клуба его поддерживают, – заявил агентству «Р-Спорт» агент хоккеиста Александр Тыжных. – В России мы пока ни с кем переговоры не ведем. Первая прерогатива Вячеслава Войнова – играть в клубе «Лос-Анджелес», где у него есть контракт, который будет действовать еще четыре года. Никаких мыслей об отъезде из этой страны нет. Мы надеемся, что все, в том числе и СМИ, будут его поддерживать. Об остальном будем говорить позже».

«Права на Войнова принадлежат челябинскому Трактору». Вопрос об отъезде в КХЛ будем поднимать только тогда, когда закончится его срок. Дальше будет зависеть от миграционной службы и НХЛ. Тогда мы будем знать наши дальнейшие действия», – добавил агент хоккеиста, отвечая на вопрос о перспективах возвращения Войнова в Россию.

По словам Тыжных, Войнов отправится в тюрьму и начнет отбывать наказание с 6 июля. Днем ранее суд калифорнийского города Торранс приговорил спортсмена к 90 дням тюремного заключения и трем годам условно за домашнее насилие.

Войнов пошел на сделку со следствием. Он также заплатит штраф в размере $700 и посетит годичный курс консультаций, касающихся домашнего насилия. В ходе заседания было объявлено, что Войнов должен начать отбывать наказание не позже 14 июля.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама