Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Против депутата Рады возбуждено дело за призывы убивать русских

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет России заподозрил депутата Верховной рады Украины Ирину Фарион, известную скандальными высказываниями, в подстрекательстве к убийству и экстремизме.

«По данным высказываниям была проведена комплексная психолого-лингвистическая судебная экспертиза, выводы которой однозначно подтвердили преступный характер заявлений Фарион», – сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

«В соответствии с ч.3 ст.12 УК РФ иностранные граждане, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по Уголовному кодексу Российской Федерации, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо граждан Российской Федерации», – цитирует Маркина пресс-служба СК РФ.

Согласно данным следствия, 15 октября 2014 года на митинге националистов в Киеве Фарион выступила с «деструктивными и насильственными призывами к действиям, побуждающим уничтожать Россию как государство и русских как группу лиц по национальному признаку».

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама