Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:31
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Пловец Хэккетт завершил карьеру

Опубликовано
Текст:

Олимпийский чемпион Афин австралиец Грант Хэккетт объявил о завершении спортивной карьеры.

Австралиец Грант Хэккетт объявил о завершении своей спортивной карьеры.

28-летний Хэккетт сделал официальное заявление на церемонии награждения лучших австралийских пловцов в Сиднее, сообщает Associated Press со ссылкой на Channel Nine Network.

«Плавание -- это фантастика, но со временем ты вынужден понять, что пора остановиться», -- заявил Хэккетт.

Он рассказал, что участие в Олимпиаде в Сиднее и выступление в Пекине были лучшими моментами его карьеры.

«Участие в Олимпийских играх, возможность выступать перед соотечественниками и быть частью великолепной команды в Пекине в этом году -- самое приятное, что было со мной», -- отметил спортсмен.

На вопрос, чего ему будет больше всего не хватать после окончания карьеры, пловец ответил: «Жажды соревнования и работы в такой великолепной команде».

Ранее Хэккетт уже заявлял, что не будет больше выступать на Олимпийских играх. Разговоры о его уходе из плавания начались, когда он стал работать ведущим на австралийском телевидении.

Хэккетт -- один из самых титулованных пловцов современности. На его счету семь олимпийских медалей, три из которых золотые, десять чемпионских титулов и два мировых рекорда -- на 800 и 1500 метров вольным стилем.

Первую золотую олимпийскую медаль австралиец выиграл еще в Сиднее. Спустя четыре года в Афинах он сумел повторить этот результат, и даже болезнь легких, о которой он умалчивал перед соревнованиями, не смогла помешать ему.

В Пекине Хэккетт мог стать первым из пловцов, кто выигрывал золото в одной и той же дисциплине на трех Олимпиадах подряд. Однако в финале он уступил чуть больше секунды тунисцу Усаме Меллули.

Россиян незаметно приучают к высокому курсу доллара – экономист
Реклама