Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Группа «Кровосток» обжалует решение Ярославского суда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа «Кровосток» считает, что действия Ярославского суда, ограничившего доступ к сайту коллектива, это нарушение свободы творчества. Музыканты намерены обжаловать решение.

«Мы об этом узнали вчера, мы не были проинформированы об этом суде и вместе со всеми узнали о результатах. И сегодня мы приступаем к каким-то юридическим переговорам. Но точно уже могу сказать, что – да, скорее всего, мы будем обжаловать решение», – рассказал РИА «Новости» участник группы Дмитрий Файн.

Говоря об отношении участников коллектива к происходящему, он отметил, что есть несколько «регистров отношений». «Участники группы крайне удивлены и возмущены, потому что видят в этом нарушение конституционного права на свободу творчества. Что касается взглядов участников группы с точки зрения какой-то перспективы их будущего, то они рады, потому что дураки делают пиар, это ни за какие деньги не купишь», – заключил он.

Во вторник стало известно, что Ярославский суд ограничил доступ к сайту группы «Кровосток» за агрессивную заставку, нецензурную лексику и отсылки применению насилия и употреблению наркотиков.

«Кровосток» – российская музыкальная группа из Москвы, основанная в 2003 году. Направление группы характеризуется как «художественный гангста-рэп».

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама