Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Порошенко назвал стрелявших в Мукачево террористами

Опубликовано
Текст:

Президент Украины Петр Порошенко назвал террористами участников вооруженного столкновения с участием организации украинских националистов «Правый сектор» в Мукачево.

«Те, кто из пулеметов палят в Закарпатье, – террористы, под какими патриотическими шевронами они бы ни прятались. Атаманщины в Украине не будет!» – сообщается в официальном «твиттере» Порошенко.

Между тем генпрокуратура Украины сообщила об аресте трех участников «Правого сектора» после вооруженного конфликта в Мукачево. Ранее сообщалось, что киевский суд арестовал до 11 сентября двоих бойцов экстремистской организации.

«В настоящее время касательно трех человек (участников «Правого сектора») судом удовлетворено ходатайство следователей и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога, по поводу 1 человека в настоящее время ходатайство рассматривается», – говорится в сообщении ГПУ.

11 июля в городе Мукачево Закарпатской области Украины бойцы «Правого сектора» вступили с милицией и местными бизнес-структурами в перестрелку, использовались гранатометы и автоматы. По последним данным, погибли три человека, 13 пострадали.

Стрелявшие укрылись в лесу и заявили, что сложат оружие, только если им прикажет их лидер Дмитрий Ярош. Они объясняют свои действия борьбой с контрабандой, к которой, по их утверждениям, причастны местные чиновники.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама