Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:24
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Геленджик-Банк» лишился лицензии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Центробанк России отозвал лицензию у «Геленджик-Банка».

«Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, и применением мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», – говорится в сообщении ЦБ РФ.

«При неудовлетворительном качестве активов ПАО «Геленджик-Банк» неадекватно оценивало принятые риски. Кроме того, банком не соблюдались введенные надзорным органом ограничения на осуществление отдельных банковских операций. ПАО «Геленджик-Банк» было вовлечено в проведение в крупных объемах транзитных сомнительных операций. В условиях наличия длительного корпоративного конфликта, руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности», – добавляется в сообщении.

Согласно данным отчетности, по величине активов «Геленджик-Банк» на 1 июля 2015 года занимал 516-е место в банковской системе России.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама