Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Lockheed Martin договорилась о приобретении Sikorsky Aircraft

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейшая американская компания по производству оружия Lockheed Martin заключила окончательное соглашение о приобретении Sikorsky Aircraft у финансово-промышленного гиганта United Technologies Corp.

Сумма сделки составит $9 млрд, а с учетом налоговых льгот – примерно $7,1 млрд.

«Sikorsky отлично подходит для Lockheed Martin и дополнит наше портфолио аэрокосмической и оборонной продукции мирового класса», – приведены в релизе слова генерального директора Lockheed Martin Мэрилин Хьюсон.

«Я уверена в том, что это приобретение поможет нам расширить ключевой бизнес в растущих областях производства и обеспечения вертолетов», – добавила она.

Компания рассчитывает закрыть сделку к концу четвертого квартала 2015 года или в начале первого квартала 2016 года в случае ее одобрения регулирующими органами. Сделка приведет к уменьшению числа акций Lockheed Martin в обращении – их число сократится до менее чем 300 млн к концу 2017 года. При этом приобретение не повлияет на выплаты дивидендов акционерам.

Компания Sikorsky была основана в 1925 году иммигрантом из России авиаконструктором Игорем Сикорским. Она является одним из крупнейших поставщиков военной вертолетной техники для американских ВВС.

Реклама