Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Следствие займется смертью ребенка из Петропавловска-Камчатского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие выясняет обстоятельства смерти ребенка, летевшего с матерью на лечение в Москву из Петропавловска-Камчатского.

«По предварительным данным, сегодня ребенок в сопровождении матери и врача вылетел из Петропавловска-Камчатского в Москву для проведения курса лечения в одном из медицинских учреждений. Однако, за несколько часов до приземления в аэропорту «Домодедово» наступила его скоропостижная смерть», – сообщили РИА «Новости» в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

По данным следствия, по факту смерти ребенка 2011 года рождения на борту самолета проводится доследственная проверка.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления, опрашиваются очевидцы, изымаются медицинские документы, для установления причины смерти девочки назначено судебно-медицинское исследование.

Ребенок летел с мамой и доктором на лечение в столицу. Рейсовый самолет совершил посадку в аэропорту «Домодедово» около 15.30 мск. О характере заболевания девочки не сообщается.

По данным представителя аэропорта «Домодедово», тяжелобольную девочку на борту самолета сопровождал реаниматолог. По информации врача, в полете состояние пассажира ухудшилось, и в результате в 14.10 медицинский работник констатировал смерть пациента.

«За полчаса до посадки борта в аэропорту «Домодедово» пилоты известили воздушную гавань о происшествии. В соответствии с требованиями к месту стоянки заблаговременно были направлены бригады скорой помощи аэропорта и территориального центра медицины катастроф», – сообщил представитель аэропорта РИА «Новости».

Реклама