Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Правый сектор» готовит референдум о недоверии властям Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Правый сектор» (запрещенная в России организация) намерен уже завтра организовать штабы подготовки референдума о недоверии властям Украины и планирует переименовать название своей организации.

Об этом заявил на митинге на Майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве лидер движения Дмитрий Ярош.

«Предстоит очень большая работа, она трудная и неоднодневная. Сейчас буквально с завтрашнего дня по всем областям Украины, в каждом райцентре будут создаваться штабы по референдуму и они будут выполнять роль определенных реформ», – передает слова Яроша РИА «Новости».

«Мы инициируем всеукраинский референдум относительно злободневных вопросов, а именно: это недоверие всем ветвям власти – народ должен высказать свое отношение к тому, что происходит в государстве; перевод АТО в войну, которую и так против нас ведет Российская Федерация; это легализация добровольческого движения через законодательное закрепление…, блокада оккупированных территорий», – сообщил политик.

Также он отметил, что съезд «Правого сектора», который прошел во вторник, станет началом нового этапа революционной борьбы. Кроме того, Ярош сообщил, что организация «Правый сектор» будет переименована с военно-политического движения на национально-освободительное движение «Правый сектор». Политик назвал ныне действующую власть «внутренней оккупацией» Украины.

Ярош подчеркнул, что организация не пойдет на местные выборы. «Съезд принял главное решение – это то, что «Правый сектор» не принимает участие в местных выборах», – сказал он.

В целом в митинге приняло участие свыше 3 тыс. человек, акция прошла без происшествий. Митинг длился около двух часов. В ходе него звучали антироссийские лозунги, критика действующей власти на Украине и призывы к ее свержению.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама