Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Крымский министр Гордецкий уволен со своего поста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Крыма Сергей Аксенов уволил с поста министра имущественных и земельных отношений республики Александра Гордецкого, ранее отстраненного от должности на время расследования, связанного с его деятельностью.

«Решение нормальное. Нужна быстрая реакция и нетрадиционное решение вопросов, которые стоят перед нами, вперед идет молодежь. Анна Анюхина уже назначена на должность министра», – цитирует Аксенова РИА «Новости».

Анюхина на время расследования была назначена врио министра, а ранее занимала пост заместителя министра имущественных и земельных отношений республики.

Гордецкий был отстранен от должности в конце июня на время расследования, связанного с продлением договора аренды клинического санатория в Симеизе.

По словам Аксенова, часть помещений санатория площадью 1200 квадратных метров отдана в аренду министерством земельных и имущественных отношений за 110 тыс. рублей в месяц.

За последние месяцы в правительстве Крыма в отставку были отправлены три министра: транспорта, экономического развития, курортов и туризма. Аксенов не исключает дальнейших кадровых перестановок в правительстве республики, которые могут произойти после отчета правительства по итогам первого года работы в сентябре.

Реклама