Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:01
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Роспотребнадзор недоволен грузинскими виноделами

Опубликовано
Текст:

Роспотребнадзор заявил, что виноделы Грузии систематически нарушают технологии, а контрольные органы страны недостаточно контролируют выпускаемую продукцию.

«Анализ качества и безопасности поставляемой продукции свидетельствует о систематических нарушениях технологии производства и недостаточном уровне контроля за выпускаемой продукцией, как со стороны производителей, так и со стороны уполномоченных грузинских государственных органов», – говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.

По данным ведомства, в 2015 году поступила винодельческая продукция от 45 производителей Грузии общим объемом более 6,72 млн литров, при этом выявлено 10 партий алкогольной продукции (коньяки «Старый Кахети», «Колхида» – изготовитель ООО «Кварельский погреб», вино столовое красное сухое «Саперави» – изготовитель ООО «АГОРА») не соответствовавших требованиям нормативной документации.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что все партии продукции, не соответствовавшие требованиям безопасности и качества, не допущены на территорию России.

«Контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции, поступающей на территорию Российской Федерации, продолжается», – добавили в ведомстве.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама