Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ФХР оштрафована за демарш сборной России

Опубликовано
Текст:

Федерация хоккея России оштрафована на 80 тыс. швейцарских франков (около €74 тыс.) за демарш национальной сборной в финале чемпионата мира.

Такое решение вынесла Международная федерация хоккея (IIHF), о чем сообщила на своем официальном сайте.

ФХР может обжаловать данное решение в апелляционном комитете IIHF в течение семи дней с момента получения решения, однако делать это не намерена. «Федерация хоккея России согласна с решением ИИХФ о штрафе, и не будет обжаловать его в Апелляционном совете. ФХР в очередной раз подчеркивает, что решение о покидании площадки не связано со злым умыслом и неуважением команды соперника», – отмечается в заявлении пресс-службы ФХР.

«В настоящий момент ФХР приняты меры по данному инциденту. Федерация будет внимательно контролировать соблюдение игроками и представителями персонала всех нюансов протокольных мероприятий как на международных, так и на внутренних соревнованиях», – говорится в сообщении.

В мае сборная России под руководством главного тренера Олега Знарка завоевала серебряные медали чемпионата мира по хоккею, проиграв в финале турнира сборной Канады со счетом 1:6.

Во время церемонии награждения большинство российских хоккеистов покинули лед до того, как прозвучал гимн Канады. Задержались только Александр Овечкин, Евгений Малкин, Виктор Тихонов-младший и Дмитрий Куликов, но и те потом ушли.

Глава IIHF Рене Фазель тогда заявил, что за 29 чемпионатов мира, на которых ему довелось присутствовать, это первый такой случай.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама