Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:29
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Чемпионка мира по тайскому боксу подстрелила неуступчивую омичку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чемпионка мира по тайскому боксу Оксана Кижнерова открыла стрельбу в центре Омска, когда одна из участниц движения отказалась уступить ей дорогу.

«18 августа в отдел полиции № 9 УМВД России по Омску поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении 20-летней омички с неогнестрельным пулевым ранением головы. Проверяя информацию, сотрудники полиции выяснили, что данные телесные повреждения девушка получила в результате дорожного конфликта на улице 10 лет Октября. Со слов участников происшествия предварительно установлено, что водитель автомобиля «Тойота» не уступил дорогу «Тойоте Альтеза». В результате, находившаяся за рулем иномарки девушка поравнялась с «Тойотой» и произвела два выстрела из пневматического пистолета в сторону автомобиля, попав в сидевшего на заднем сиденье пассажира – девушку 1995 г.р.», – сообщает пресс-служба регионального УМВД.

«Пострадавшая обратилась за медицинской помощью, по уточненным данным, после недельной госпитализации была выписана. Полицейскими установлена личность стрелявшей гражданки – это жительница Омска 1991 г.р. Пневматический пистолет, из которого предположительно были произведены выстрелы, изъят и направлен на экспертизу», – прокомментировала ситуацию начальник пресс-службы УМВД России по Омской области Лариса Цыгал.

Издание LifeNews назвала жертву чемпионки. Ей стала Кристина Эппингер. Сестра пострадавшей рассказала телеканалу, что девушка перенесла операцию и пребывает в нормальном состоянии.

«Хорошо, что не ударила»

Министр спорта Омской области Александр Фабрициус заявил, что такое поведение для спортсменов неприемлемо. Он пообещал разобраться и принять меры. «Пока мы пытаемся связаться с федерацией тайского бокса. Но обязательно Кижнеровой в любом случае будет и внушение, и все остальное. Я пока не владею полной информацией. Конечно же, мы примем все меры к тому, чтобы поговорить, потому что спортсмены, особенно такого уровня, должны себя вести достойно. А люди, занимающиеся боевыми искусствами, тем более всегда пропагандируют, что они никого не ударят», – приводит слова чиновника портал «СуперОмск».

«Но здесь хорошо, что не ударила, потому что, если б ударила, было еще хуже. Спортсмен, который имеет такой титул, должен сдерживать себя еще больше, чем простой человек. Мое личное мнение, что такое поведение не достойно спортсмена», – заявил Фабрициус.

Оксана Кижнерова – член сборной России по тайскому боксу, призер чемпионата Европы, Всемирных игр боевых искусств. Свой титул чемпионки мира она добыла в начале мая 2014 года на малайзийском острове Лангкави.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама