Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:09
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Рейкьявике появилась улица Дарта Вейдера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одна из улиц столицы Исландии Рейкьявика переименовавана в честь злодея из космической саги «Звездные войны» Дарта Вейдера. Об этом мэр города Дагур Эггертссон написал в своем «твиттере».

Улица получила свое название по исландской версии имени киногероя – Свартхёвди. Предполагается, что нумерация домов на ней будет отличаться от привычной. Сначала дома 4, 5,6, затем 1, 2, 3 – в соответствии с тем порядком, в котором выходили на экраны части киносаги.

В ответ один из исландских пользователей соцсети выступил с предложением переименовать еще одну улицу в честь другого персонажа «Звездных войн» Чубакки – воина из племени вуки и механика на космическом корабле Хана Соло «Тысячелетний сокол».

Джордж Лукас снял свою гексалогию в два приема. Первые три эпизода (с четвертого по шестой) были сняты в 1977, 1980, 1983 годах, а вторые три (с первого по третий) вышли в 1999-м, 2002-м и 2003-м. В октябре 2013 года Лукас продал Lucasfilm за $4,05 млрд корпорации Walt Disney, которрая задумывает снять продолжение «Звездных войн».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама