Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На основе Лето-банка создадут Почтовый банк

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что Лето-банк утратит свой бренд, скорее всего, он будет переименован в Почтовый банк.

«Лето-банк будет переименован, он будет иметь название, которое отражает его сущность – что-то связанное с Почтой – Почтовый банк или как-нибудь по-другому», – цитирует главу ВТБ РИА «Новости».

Почтовый банк будет создан в партнерстве «Почты России» и группы ВТБ, сообщил глава Минкомсвязи России Николай Никифоров. Костин в свою очередь отметил, что председателем совета директоров создаваемого банка станет как раз Никифоров, операционным руководителем, скорее всего, – глава Лето-Банка Дмитрий Руденко.

Предполагается, что Почтовый банк заработает в начале 2016 года. ВТБ, которому будет принадлежать пакет в 50% + 1 акция, дополнительно инвестирует в создаваемый банк 16 млрд рублей.

Участие «Почты России» в проекте по созданию Почтового банка может принести ей доход до 2023 года в размере 60 млрд рублей. «Дополнительный доход, который получит «Почта России» от оказания финансовых услуг и от партнерства с ВТБ позволит в том числе реализовать комплексную программу реформ. В целом в горизонте планирования до 2023 года мы рассчитываем, что данный проект принесет «Почте России» примерно около 60 млрд рублей, которые разделяются на 47 млрд рублей так называемого инфраструктурного платежа, и около 13 млрд рублей – это доходы в виду дивидендов», – заявил Никифоров.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама