Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

СБУ завела уголовное дело на Вассермана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Служба безопасности Украины завела уголовное дело на блогера, политконсультанта и телеведущего Анатолия Вассермана по подозрению в сепаратизме.

«29 июля 2015 года народный депутат Украины БПП «Солидарность» Алексей Гончаренко посредством депутатского запроса обратился в СБУ с просьбой дать экспертную оценку высказываниям кремлевского пропагандиста, блогера, политконсультанта и телеведущего, гражданина Украины Анатолия Александровича Вассермана. По мнению нардепа, медиа-деятельность Вассермана в Российской Федерации наносит ущерб интересам Украины и содержит в себе признаки действий, которые должны преследоваться в установленном порядке СБУ», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства, которое цитирует «Корреспондент».

В депутатском обращении говорилось, что журналист, телеведущий, публицист и политический консультант Вассерман занял по отношению к Украине «устойчивую сепаратистскую позицию». «В своих высказываниях Анатолий Вассерман, среди прочего, призывал к совершению действий на изменение конституционного строя, изменение границ территории, а также государственной границы Украины», – отмечается в запросе депутата.

Гончаренко также намерен добиться отзыва у одессита Вассермана почетной награды «За заслуги перед городом». «Последними годами своей медиа-деятельности Вассерман доказал, что плотская девственность не является помехой для занятия политической проституцией», – добавил депутат.

На сегодня в сепаратизме подозреваются 3 тыс. граждан, однако только 150 уголовных дел дошли до суда.

Реклама