Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Маркин будет вести на Первом канале передачу «Следствие покажет»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России Владимир Маркин будет вести на отечественном телевидении передачу «Следствие покажет».

Цикл передач «Следствие покажет» выйдет на Первом канале и подготовлен студией «Красный квадрат» по инициативе управления взаимодействия со СМИ СК РФ. В основу этого документального цикла легли материалы реальных уголовных дел.

В проекте приняли активное участие сотрудники Главного управления криминалистики СК России, а также следователи региональных следственных управлений Следственного комитета. События были реконструированы с помощью актеров и непосредственных участников расследований.

«Фильм рассказывает зрителю о поисках серийных убийц, расследовании похищений детей, сложных коррупционных преступлений, пресечении деятельности лиц, торговавших фальшивыми лекарствами и суррогатным алкоголем, спасении жертв «черных риелторов», а также раскрытии и расследовании террористических актов. Каждое их этих преступлений — это цепочка ошибок, за которыми стоят конкретные люди, а тяжелые последствия могут коснуться каждого», – отмечает пресс-служба СК РФ.

«Прослеживая обстоятельства расследования этих преступлений, зритель получит возможность понаблюдать, как работают криминалистические лаборатории, увидит уникальные записи оперативных съемок, очных ставок и допросов. Все это позволит понять, почему возникали те или иные версии, как они повлияли на ход расследования, что привело к раскрытию дела и поимке преступника. Таким образом в цикле предоставляется хорошая возможность увидеть все этапы расследования вместе со следователями и криминалистами», – добавляется в сообщении.

Темы ближайших выпусков: «чёрные риелторы», коррупция, недетская жестокость, теракт, преступления против детей и другие. Премьера цикла ожидается 10 октября в 18.20 на Первом канале.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама