Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:29
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Голодец считает ситуацию на рынке труда в России благополучной

Опубликовано
Текст:

Вице-премьер Ольга Голодец считает, что ситуация на рынке труда в России сейчас довольно благополучная. По ее словам, открыто 1,2 млн вакансий, в то же время существуют и проблемные точки: невыплата заработной платы и неполная занятость, но их вскоре надеются преодолеть.

«У нас сейчас в целом ситуация на рынке труда довольно благополучная, у нас один миллион 200 тыс. вакансий. Вместе с тем у нас нарастают такие проблемные точки, как невыплата заработной платы и неполная занятость, то есть предприятия сегодня не идут на увольнение, но идут на то, чтобы отпускать людей в отпуска без содержания, занимать людей три-четыре раза в неделю», – сказала Голодец в эфире телеканала «Россия 24». «К сожалению, такие негативные тенденции пока нарастают. Мы надеемся на их преодоление в ближайшем будущем, потому что все-таки мы видим некоторые позитивные тренды, с точки зрения вложения инвестиций, с точки зрения развития экономики», – цитирует ее РИА «Новости».

Пенсионный вопрос

Ранее утром Голодец подтвердила, что повышение пенсионного возраста в России в настоящее время не планируется. Об этом также сообщал министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. «По поводу пенсионного возраста вопросы не обсуждаются, пенсионный возраст сейчас подниматься не будет», – заявила Голодец в кулуарах Инвестиционного форума в Сочи.

Ранее министр финансов России Антон Силуанов заявил, что российским властям необходимо срочно решить вопрос повышения пенсионного возраста (в настоящее время установлено для женщин – в 55 лет, а для мужчин – в 60), что позволит сбалансировать пенсионную систему и не увеличивать налоговую нагрузку на компании.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама