Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:31
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Учительницу, «заказавшую» убийство школьника, будут лечить психиатры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Медэксперты выявили у учительницы из подмосковной Шатуры Юлии Симоновой, арестованной по подозрению в подготовке убийства своего бывшего ученика, расстройство психики.

«По результатам экспертизы у Юлии Симоновой выявлено психическое расстройство, она отправлена на лечение», – сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Мособлсуда Екатерина Игумнова.

Она добавила, что после прохождения лечения, которое займет около полугода, будет проведена повторная экспертиза, которая должна установить, вменяема Симонова или нет. Срок содержания подозреваемой под стражей продлен Шатурским городским судом до 7 ноября, сообщила Игумнова.

По данным следствия, в марте 2015 года 52-летняя учительница из личной неприязни решила организовать убийство знакомого 15-летнего подростка. Она обратилась к местному жителю с просьбой найти исполнителя преступления, который пообещал помочь, однако сообщил об этом в правоохранительные органы. Женщина была задержана при передаче выступившему в роли «киллера» сотруднику полиции 100 тыс. рублей якобы за совершенное убийство. Городской суд Шатуры санкционировал арест Симоновой.

Ей предъявлено обвинение в организации приготовления к убийству несовершеннолетнего по найму (ст. 33, ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ). По информации следствия, обвиняемая вину не признала и продолжает полностью отрицать причастность к преступлению. В пресс-службе Минобразования Подмосковья сообщили, что учительница ранее к ответственности не привлекалась и противопоказаний к работе с детьми не имеет.

В свою очередь источник в правоохранительных органах заявил «Интерфаксу», что два года назад подросток посещал уроки музыки, которые вела эта учительница, после чего их пути разошлись. «Установлено, что женщина выделяла юношу из других учеников класса, оказывая ему знаки внимания», – сообщил он и отметил, что причины, натолкнувшие 52-летнюю учительницу на мысль об убийстве подростка, пока не установлены.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама