Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Жюри Берлинского кинофестиваля-2016 возглавит Мерил Стрип

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жюри 66-го Берлинского кинофестиваля, который пройдет в столице Германии с 11 по 22 февраля 2016 года, воглавит американская актриса Мерил Стрип.

«Для меня радостно возвращаться на фестиваль в любом качестве, но я с особым нетерпением жду работы в жюри. Эта ответственность обескураживает, так как я никогда раньше не была президентом чего бы то ни было, но я надеюсь, что я смогу войти в ряд выдающихся судей прошлых лет. Я очень благодарна за оказанную мне честь», – приводит ее слова пресс-служба фестиваля.

Стрип впервые станет главой жюри в Берлине. В прошлом она несколько раз появлялась на фестивале, но всегда в качестве участницы конкурса. В 2012 году Стрип получила почетного «Золотого медведя» за выдающиеся заслуги в кинематографе.

Стрип трижды становилась обладателем «Оскара» и 19 раз – его номинантом. Также у нее восемь «Золотых глобусов» и 20 номинаций на премию. Актриса снялась в таких картинах, как «Охотник на оленей», «Крамер против Крамера», «Выбор Софи», «Женщина французского лейтенанта», «Смерть ей к лицу», «Мосты округа Мэдисон», «Железная леди» и др.

Реклама