Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Первый замглавы Красногорска расстрелян в своем кабинете

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый замглавы подмосковного Красногорска Юрий Караулов расстрелян в своем кабинете. В убийстве подозревается местный бизнесмен Амиран Георгазде, занимающийся строительством объектов на территории Красногорского района.

Нападение произошло около 14 часов. Второй жертвой убийцы стал руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко, сообщает пресс-служба главного следственного управления СК РФ по области.

В обеденное время в кабинет к Караулову вошел местный предприниматель Амиран Георгадзе, занимающийся строительством объектов на территории Красногорского района, и между ними началась беседа. По предварительным данным, чиновник был долгое время знаком с предпринимателем. Затем Караулов попросил своего секретаря пригласить руководителя ОАО «Красногорская электрическая сеть» Котляренко. Георгадзе является одним из совладельцев этого предприятия.

Между мужчинами началась словесная перепалка. Затем Георгадзе потребовал от секретаря Караулова пригласить в кабинет своего водителя, который, в соответствии с показаниями женщины, вошел туда с большой сумкой. По версии следствия, Георгадзе достал из этой сумки оружие, похожее на автомат либо винтовку «Сайга» и попытался произвести из него выстрелы, однако оружие заклинило, и тогда подозреваемый произвел несколько выстрелов из пистолета, предположительно, калибра 9 мм в Караулова и Котляренко, от которых они скончались на месте происшествия. Затем Георгадзе вместе со своим водителем скрылись с места происшествия.

Возбуждено дело об убийстве, в городе объявлен план «Перехват». Официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин отметил, что убийство чиновников в администрации города Красногорска могло быть связано с их служебными обязанностями. «Следствием рассматриваются несколько версий убийства, в качестве приоритетной – версия о том, что убийство могло быть связано с исполнением погибшими своих служебных обязанностей», – заявил он.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама