Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Школьница из Красноярского края обманула с кредитом более 200 россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники полиции отдела МВД России по Нижнеингашскому району (Красноярский край) задержали 17-летнюю местную жительницу, которая подозревается в мошенничестве. Она через интернет обещала людям дать кредит на выгодных условиях.

Задержанная смогла выманить деньги у более чем 200 жителей разных регионов России, сообщает пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Полицейские установили, что с ноября 2014 года школьница зарегистрировалась в одной из социальных сетей и под вымышленными фамилиями давала объявления о предоставлении кредита на выгодных условиях.

На указанную ей банковскую карту 239 граждан из разных регионов России отправили предварительный взнос в размере 1,5 тыс. рублей каждый. Таким образом злоумышленница путем мошеннических действий завладела денежными средствами на сумму 359 тыс. рублей, которые впоследствии потратила на личные нужды.

По данным фактам следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В МВД отмечают, что девушка уже пять раз привлекалась к уголовной ответственности, а ее семья состоит на учете в полиции.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама