Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Более 50 человек в Афганистане погибли в результате землетрясения, свыше 270 пострадали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 7,5. Подземные толчки ощущались в соседних Пакистане, Индии, Киргизии, Азербайджане и Казахстане. Число погибших при землетрясении в Афганистане выросло до 51 человека.

Более 270 человек получили ранения, передает агентство Пажвак со ссылкой на местные власти. В числе жертв землетрясения 12 девочек, которые погибли в давке, пытаясь покинуть школу в провинции Тахар после начала подземных толчков. В соседнем Пакистане жертвами стихии стали, по последним данным, 130 человек.

Наиболее сильно в Пакистане пострадала провинция Хайбер-Пахтунхва. Как свидетельствуют кадры телеканала, снятые близ города Балакот в этой провинции, на автодороги с гор в результате землетрясения упали валуны, пострадал автотранспорт и скот, однако движение по дороге продолжается.

В центре провинции городе Пешаваре ситуация налаживается, раненые доставляются в больницы, однако жители города все еще остаются на улице из-за опасений афтершоков. Как передает телеканал Geo TV, в столице страны Исламабаде больших разрушений не зафиксировано.

Информация о возможных жертвах и разрушениях в других странах пока не поступала.

Землетрясение зафиксировано в 14.09 понедельника по местному времени (12.09 мск), сообщает Геологическая служба США (USGS).

Очаг землетрясения залегал на глубине 212,5 километра в 45 километрах к юго-западу от города Джарм.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама