Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Главу Библиотеки украинской литературы обвинили в разжигании межнациональной розни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении 58-летней Натальи Шариной, занимающей пост директора Библиотеки украинской литературы.

Шарину подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства), сообщает пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в 2011-2015 годах Шарина в нарушение Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» распространяла среди посетителей книжные издания Дмитро Корчинского, признанные судом экстремистскими материалами и запрещенными к использованию.

В рамках расследования уголовного дела в указанном учреждении, расположенном по улице Трифоновской в городе Москвы, следователями совместно с оперативными службами проведен обыск, в ходе которого изъята печатная продукция, содержащая призывы к антироссийской и антирусской пропаганде.

В настоящее время следователи подготовили в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама