Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Инвестор обещал восстановить деятельность «Трансаэро» за полгода

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Основной владелец группы авиакомпаний S7 Владислав Филев, который подтвердил готовность купить «Трансаэро», заявил, что операционную деятельность авиакомпании удастся восстановить в течение полугода.

«С моей точки зрения, мы сможем восстановить в каком-то виде операционную деятельность компании примерно за полгода, через полгода у компании будет вполне приличного размера живой кэш. Вот это я с высокой вероятностью вам скажу», – сказал Филев на встрече нового топ-менеджмента авиакомпании с кредиторами.

«Если бы глава Международного финансового клуба Оксана Лифар смогла консолидировать позицию финансового и производственного сообщества, то я думаю, что я смог бы под эту позицию подложить экономическую модель, которая была бы жизнеспособна. И я уверен, что наш текущий менеджмент способен ее воплотить в жизнь. Отличные солдаты», – приводит его слова РИА «Новости».

«Может, это будет не та компания, которая сегодня находится в этой ситуации, а, допустим, ее дочерняя компания… Да, я вижу стоимость компании, и еще, мне интересно участвовать в этом процессе», – отметил он.

«Аэрофлот» не признал нового директора «Трансаэро»

Дмитрий Сапрыкин, который с 7 сентября текущего года руководил авиакомпанией «Трансаэро», до сих пор не получил юридически значимых документов о своей отставке.

Как сообщил в интервью «Интерфаксу» гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев, Сапрыкину, с его собственных слов, предъявили 27 октября только протокол заочного совета директоров «Трансаэро» от 23 октября. «Если его сняли 23 числа, почему пришли 27 октября, а как же четыре дня мы работали? Он принимал решения, ничего не зная, а они показывают бумажку, что с 23 октября он не работает», – сказал он.

Глава «Аэрофлота» напомнил, что при назначении Сапрыкина на пост гендиректора был очный совет директоров «Трансаэро», на который председатель совета Ольга Плешакова пригласила Сапрыкина. «Как назначался Сапрыкин? Председатель совета директоров «Трансаэро» Ольга Александровна Плешакова пригласила его на очный совет директоров, где он и был назначен гендиректором компании», – сказал Савельев.

По поводу информации о назначении генеральным директором «Трансаэро» Валерия Зайцева, глава «Аэрофлота» сказал: «Зайцева нет еще в ЕГРЮЛе, мы его не видим в этой системе».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама