Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:25
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Отец экс-бортпроводника «Когалымавиа» предвидел катастрофу и спас сына

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший бортпроводник «Когалымавиа» Олег Ермаков, который должен был в субботу лететь в Египет, рассказал, что уволился из авиакомпании за неделю до катастрофы по настоянию отца. Тот якобы предвидел катастрофу.

«Членов экипажа знал всех лично и знал машину, и много раз на ней летал. По плану полета, у меня 31 числа стоял рейс в Египет, но буквально за неделю до страшной трагедии я уволился из компании. На то были личные причины, но во многом настоял мой отец… Ему приснился нехороший сон, связанный со мной, и он сказал; «Олег, увольняйся». И он настоял… Ему приснилась авиакатастрофа, как я разбился именно на этом самолете. Я уволился без отработки», – рассказал Ермаков в программе «Говорим и показываем» на НТВ.

Ермаков проработал в «Когалымавиа» 2,5 года. Согласно данным аэропорта «Пулково», единственный рейс «Когалымавиа» из аэропорта в субботу отправился в Шарм-эш-Шейх в 21.06.

Он отметил высокий профессионализм погибших пилотов и бортпроводников. «Я знал пилотов, хорошие мужики, в их опыте нет никаких сомнений. Я отдал бы свою жизнь в их руки еще раз не задумываясь», – сказал Ермаков. По его словам, страха летать у него нет, но «есть глубокая скорбь» и «желание летать, но уже в качестве пилота».

Авиалайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который в субботу летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае спустя 23 минуты после взлета. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Глава Гагаузии подает в суд на президента Молдавии за оскорбления
Реклама