Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:09
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Песков подтвердил усиление мер информационной безопасности в резиденции Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил об усилении мер по предотвращению утечек информации в резиденции Владимира Путина в Ново-Огарево.

«Меры предпринимаются для обеспечения режима секретности, для предотвращения нежелательных утечек информации. В этом плане меры действительно усилены», – цитирует Пескова ТАСС.

Об усилении мер первым сообщило РБК. Издание рассказало, что у журналистов на входе в резиденцию сотрудники ФСО попросили отдать паспорта, обещая вернуть их при выходе с территории резиденции. Кроме того, в зал заседания, где проходят встречи с участием главы государства, больше нельзя заходить с планшетами, мобильными телефонами и ноутбуками.

В середине ноября операторов заставляли направлять камеры на стену до прихода главы государства. Это произошло после того, как несколько федеральных каналов показали в эфире случайно снятые оператором материалы о создании океанской многоцелевой системы «Статус 6». На пишущих журналистов ограничения тогда не распространялись.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама