Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На пост главы ВФЛА претендуют четыре кандидата

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На пост главы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) претендуют четыре кандидата.

В списке, который обнародовала сама ВФЛА, фигурируют генеральный секретарь ВФЛА и член совета Международной федерации легкой атлетики (IAAF) Михаил Бутов, министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, экс-чемпион Европы по прыжкам в высоту Александр Шустов и бывший легкоатлет Максим Карамашев.

Сам Шляхтин заявил агентству «Р-Спорт», что не обладает данными о своем выдвижении в качестве кандидата на пост президента ВФЛА и ранее не планировал этого делать. «Я в отпуске. Наверное, областная федерация решила так – меня выдвинуть. Я, если честно, вообще не в теме. Честно я не знаю, что меня выдвинули. Я не планировал выдвигаться на этот пост», – сказал он. В пресс-службе министерства спорта Самарской области сообщили, что никакие документы о выдвижении Шляхтина не приходили.

31-летний Шустов, выдвинутый Федерацией легкой атлетики Нижегородской области, пообещал, что если его выберут, сразу завершит карьеру спортсмена. «Я уже давно собирался завершать спортивную карьеру. Во всяком случае, после Игр в Рио-де-Жанейро это бы обязательно произошло, – сказал Шустов ТАСС. – Но если мне удастся победить на выборах президента ВФЛА, то я это сделаю немедленно. Быть одновременно спортсменом и чиновником для меня не представляется возможным».

Фаворитом президентской гонки, по мнению Шустова, является Бутов. «Это очень достойный кандидат, – подчеркнул он. – Шансов победить у меня куда меньше, чем у Михаила Яковлевича. Но я в этой четверке являюсь, пожалуй, единственным действующим спортсменом, который знает всю ситуацию изнутри, знает, чем живут легкоатлеты в национальной команде».

Выборы нового главы ВФЛА назначены на 16 января, последним днем выдвижения кандидатов являлось 16 декабря.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама