Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:13
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Военного, устроившего бойню в Гюмри, подозревают в сатанизме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский военнослужащий Валерий Пермяков, судебный процесс над которым начался в пятницу на территории российской военной базы в Гюмри, возможно, является сатанистом.

Адвокат Ерем Саркисян, представляющий интересы правопреемников убитой семьи Аветисян, сообщил, что Пермяков в соцсети «Одноклассники» присоединился к странице сатанистов и пообещал принести в жертву нескольких женщин и нескольких мужчин.

«Мы уверены, что это мотив, и он восполняет отсутствующее звено расследования», – цитирует его РИА «Новости». Саркисян добавил, что адвокаты ходатайствовали о проведении расследования в этом направлении, однако следователь отклонил ходатайство.

Второй адвокат Лаура Саркисян, говоря о подозрениях в сатанизме, отметила, что это объяснило бы многие поступки Пермякова, в частности, убийство шестимесячного ребенка штык-ножом.

В ответ прокурор заявил, что не располагает соответствующими материалами. По решению судьи вопрос будет рассмотрен на следующем этапе заседания.

В Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, 12 января была убита семья Аветисян из шести человек, раненый полугодовалый ребенок скончался в больнице неделю спустя.

По подозрению в преступлении в тот же день был задержан российский солдат-срочник Пермяков: при попытке перехода на территорию Турции его остановили российские пограничники, которые охраняют границу Армении. За дезертирство с оружием российский гарнизонный военный суд приговорил Пермякова к 10 годам колонии. Дело об убийстве было выделено в отдельное производство и передано армянской стороне.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама