Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ткачев попросил проверить агробизнес его родственников на предмет конфликта интересов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что отправил в правительство России просьбу рассмотреть на специальной комиссии вопрос о возможном конфликте его интересов как руководителя ведомства и интересов аграрного бизнеса, которым владеет его семья.

«Чтобы снять все сомнения, я направил в правительство России уведомление о рассмотрении вопроса о возможном наличии конфликта интересов в порядке, предусмотренном 650-м указом президента, который вступил в силу 22 декабря 2015 года. Вопрос будет рассмотрен специальной комиссией, которая и вынесет свое заключение», – сообщил министр в интервью «Российской газете».

«Сельхозпредприятие появилось задолго до моего прихода на эту должность, и работает уже более 20 лет. Там трудился и мой отец, когда я еще был ребенком. Полагаю, мой опыт в аграрной сфере сыграл не последнюю роль при назначении на этот ответственный пост. Я родился в кубанской станице и вырос в среде, где с малых лет прививают любовь к сельскому хозяйству», – отметил Ткачев.

Ранее СМИ сообщили, что депутат Госдумы Александр Хинштейн попросил Ткачева рассказать о бизнесе его родственников, в частности о том, не возникает ли конфликт интересов у министра с учетом того, что его родственники занимаются агробизнесом.

Реклама