Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Красноярском крае разбился истребитель МиГ-31

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Истребитель МиГ-31 разбился в Красноярском крае неподалеку от Канска при выполнении планового учебно-тренировочного полета.

«Истребитель объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа в ходе отработки учебно-тренировочной задачи потерял управление и упал в лесистой местности, в 40 километрах северо-западнее города Канск», – говорится в сообщении Минобороны, которое цитирует «Интерфакс».

Экипаж самолета катапультировался и после приземления вышел на связь. «По предварительным данным, причиной падения самолета МиГ-31 стал отказ техники», – отметили в Минобороны.

В ведомстве сообщили, что для расследования причин падения самолета на место катастрофы вылетела специальная комиссия Минобороны РФ, в состав которой вошли специалисты службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил России и Главного командования ВКС России. Также уточняется, что полет выполнялся без боекомплекта. Самолет упал вдали от населенных пунктов.

Последнее авиапроисшествие с самолетом МиГ-31 произошло 30 октября прошлого года в Камчатском крае. Самолет возвращался на аэродром базирования после выполнения планового учебно-тренировочного полета и пропал с экранов радаров. Оба пилота катапультировались и были эвакуированы на аэродром Елизово.

Нужен ли в России дополнительный запрет на угрозы
Реклама