Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пушков назвал фейком заявления о санкциях для парламентариев за посещение Крыма и Донбасса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков опроверг заявление украинского депутата о том, что ПАСЕ решила наказывать европейских парламентариев за несогласованное с Украиной посещение Крыма и Донбасса.

«Никаких «наказаний» для европейских депутатов, посетивших Крым или Донбасс, ПАСЕ не ввела и ввести не может. Это очередной фейк «made in Ukraine», – написал Пушков в своем «твиттере».

Ранее заместитель председателя украинской делегации в ПАСЕ, депутат от фракции «Народный фронт» Георгий Логвинский заявил, что ассамблея приняла резолюцию, согласно которой европейские парламентарии будут нести ответственность за посещение Крыма и Донбасса, несогласованное с Украиной.

«Сегодня ПАСЕ приняла резолюцию и рекомендацию о том, какие именно санкции могут применяться в отношении европейских парламентариев. Я благодарен всем членам Парламентской ассамблеи Совета Европы, которые поддержали нашу делегацию и проголосовали за нашу поправку», – написал Логвинский на своей странице в Facebook.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама