Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Туле полиция инсценировала похищение бизнесмена, чтобы спасти его от убийства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Туле полиция инсценировала похищение местного бизнесмена, на которого, по ее данным, готовилось покушение. В итоге правоохранительные органы задержали организаторов заказного убийства.

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из УМВД России по Кировской и Тульской областям задержаны подозреваемые в организации заказного убийства предпринимателя, – говорится в сообщении пресс-службы управления МВД Тульской области. – В рамках проведения оперативных мероприятий полицейскими было инсценировано похищение предпринимателя. В результате на территории Московской области в городе Ступино сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в организации убийства – посредника и заказчика».

Полиция выяснила, что один из задержанных – владелец крупной сети универмагов в Московской и Тульской областях. Как сообщает СУСК Кировской области, он и его подчиненный нашли на территории области наемного убийцу, «сообщили ему данные о потерпевшем и передали часть денежного вознаграждения».

Следственным управлением СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по организации приготовления к убийству по найму. Максимальное наказание по данной статьи – пожизненное лишение свободы.

Сейчас «похищенный» бизнесмен «жив, здоров и его жизни ничто не угрожает».

Как это выглядело со стороны

Вечером 9 февраля 2016 года в правоохранительные органы Тульской области поступили данные об обнаружении в районе деревни Судаково Ленинского района пустого автомобиля Lexus, принадлежащего предпринимателю Антону Белобрагину, являющемуся, по данным СМИ, владельцем торговой сети «Спар» и депутатом Тульской областной думы.

С сообщением о безвестном исчезновении автовладельца также обратились родственники мужчины. По данному факту следствие возбудило уголовного дело по статье похищение человека, санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама