Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ЦБ отозвал лицензию у «Страховой инвестиционной компании»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Банк России приказом отозвал лицензию на осуществление добровольного имущественного страхования у ООО «Страховая инвестиционная компания».

«Решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензии на осуществление страхования…, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части порядка и условий формирования страховых резервов», – отмечается в сообщении ЦБ РФ.

«Страховая инвестиционная компания» в течение месяца со дня вступления в силу решения об отзыве лицензии обязана уведомить страхователей об отзыве лицензии, о досрочном прекращении договоров страхования (перестрахования) и (или) о передаче обязательств другому страховщику (перестраховщику).

Также Банк России приостановил действие лицензий на осуществление страхования у ООО «Башкирская страховая компания «Резонанс».

«Решение принято в связи с неисполнением надлежащим образом страховщиком предписаний Банка России, а именно неустранением нарушений требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части обеспечения собственных средств и средств страховых резервов разрешенными активами, а также формирования страховых резервов», – сообщает ЦБ РФ.

Приостановление действия лицензии означает запрет на заключение договоров страхования и перестрахования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры. Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

Реклама