Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В цыганском поселке под Тулой снесут более 120 домов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области Екатерина Неменущая заявила, что в цыганском поселке Плеханово по решению суда снесут 122 самовольно построенных дома.

«Снос домов является плановым мероприятием и будет проходить последовательно. Подготовлена документация для выбора организации, которая будет осуществлять работы по сносу домов. Администрация Тулы должна заключить договор со специальной организацией, которая будет выполнять эти работы. Окончательные сроки завершения всех работ пока не определены. На сегодня от жителей поселка не поступало документов с обжалованием решения суда или на узаконивание построек», – сказала Неменущая «Интерфаксу».

С осени 2015 года неоднократно устанавливались сроки для сноса самовольно возведенных строений самими хозяевами. Однако они проигнорировали и последний установленный срок – 29 февраля 2016 года.

В отношении хозяев 121 дома суд рассмотрел протоколы о неисполнении судебных решений. По 112 из них назначены штрафы в 2 тыс. рублей, еще девять человек оштрафованы на 1 тыс. рублей. Поскольку возможностью разобрать дом самостоятельно хозяева не воспользовались, теперь их дома будет сносить принудительно специальная организация.

Скандал с газом

Ранее в поселке уже был конфликт между жителями и властью в части использования газопровода. 16 марта было прекращено газоснабжение Плеханова, жители которого самовольно подключились к газопроводу.

Когда пришли газовщики, цыгане напали на них с камнями и палками. В итоге на следующий день, 17 марта, в поселок прибыли порядка 500 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих внутренних войск, пож прикрытием которых газовщики провели необходимые работы.

Всего за нарушение правопорядка были задержаны четыре человека, трое из них получили по трое суток ареста, еще один был оштрафован на 500 рублей.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама