Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин отметил роль США в разрешении сирийского кризиса

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин заявил, что в Кремле понимают: многое из того, что сделано на сирийском направлении, могло быть реализовано только благодаря позиции руководства США и президента страны Барака Обамы.

«Мы понимаем, что-то, что нам удалось достигнуть на сирийском направлении могло быть достигнуто только благодаря позиции высшего политического руководства США, позиции президента Обамы», – сказал Путин на встрече с американским госсекретарем Джоном Керри.

Американский дипломат в свою очередь подчеркнул, что достижения перемирия в Сирии, которое многие считали невозможным, удалось добиться благодаря усилиям России и США.

«Благодаря нашему сотрудничеству, как военному, так и политическому, в это воскресенье исполняется один месяц с начала перемирия», – отметил Керри.

Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля ровно в полночь по дамасскому времени (01.00 мск). Перемирие не распространяется на «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра», запрещенные в России, а также другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама