Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Медведев пообещал отсутствие изменений в налоговой системе до 2018 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что до 2018 года никаких изменений в части налоговой нагрузки не будет, хотя призывы к этому звучат постоянно.

«Мы считаем, что в нынешней ситуации мы можем обойтись без изменения налоговой системы. Во-первых, потому, что у нас есть еще резервы в существующей налоговой системе, мы можем искать более эффективные формы бюджетных отношений. Во-вторых, очень важно, чтобы налоговая система была стабильной», – цитирует его РИА «Новости».

По словам Медведева, выступавшего на образовательном форуме «Кандидат» партии «Единая Россия», власти понимают, что «сейчас очень непростая ситуация в экономике».

Премьер подчеркнул, что кабинет министров придерживается принципа налоговой стабильности. «В общем и целом мы придерживаемся принципа налоговой стабильности. Но это не означает, что так будет всегда. Это абсолютно точно. Пройдет несколько лет и, наверное, возникнут новые реалии. Надеюсь, что и кризис постепенно уйдет. Мы сможем эффективные решения дополнительно принять», – сказал он.

Реклама