Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Федерация: состав сборной России по керлингу поменяли не из-за допинга

Опубликовано
Текст:

Накануне старта чемпионата мира по керлингу состав мужской сборной России претерпел кардинальные изменения. Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев опроверг предположения, что это как-то связано с допингом.

«При чем здесь мельдоний? Наши спортсмены давно не употребляют запрещенных препаратов. В общем, изменения в составе вызваны тренерским решением, а не проблемами с допингом», – заявил Свищев агентству «Р-Спорт».

По его словам, это решение тренерского штаба обусловлено тем, что некоторые спортсмены подготовлены лучше других. «Сейчас у нас олимпийский сезон, нам нельзя никак не набирать олимпийские очки, поэтому мы приняли такое решение. У нас и в дабл-миксте изменения», – отметил он.

Накануне старта чемпионата мира в Швейцарии на официальном сайте федерации был опубликован состав команды, в который попали Александр Козырев, Роман Кутузов, Алексей Тимофеев, Алексей Целоусов, Артем Шмаков. Ранее планировалось, что играть будет другая пятерка – Евгений Архипов, Андрей Дроздов, Антон Калалб, Артур Ражабов и Алексей Стукальский.

Турнир пройдет в швейцарском Базеле со 2 по 10 апреля. В первый игровой день, 2 апреля, сборная России встретится с командами Норвегии и Южной Кореи.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама