Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Песков не захотел уточнять, за что США извинились перед Путиным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что американские чиновники принесли извинения Владимиру Путину до публикации «Панамских документов».

«Это было ранее, до «Панамских документов», – цитирует его ТАСС. При этом Песков не стал уточнять, кто именно это сделал.

«Поскольку сам президент не назвал тех, кто это сделал, то я не считаю себя в праве делать это», – отметил он. Песков также отказался давать какие-либо дополнительные пояснения, за какой эпизод приносились извинения.

Ранее в ходе медиафорума ОНФ Путин заявил, что западные чиновники «позволяют себе хамить иногда публично». «Нам за это принесли извинения некоторые чиновники администрации, но не потому, что им стало стыдно, а потому, что они умнее тех, кто это делал», – сказал он.

По словам президента, «когда официальные лица Госдепа или администрации США заявляют какие-то хамоватые вещи, то это значит, что они обозначают себя как заинтересованные лица», что плохо для США с точки зрения достижения конечного результата. «А для нас хорошо, потому что мы понимаем, кто заказчик», – заключил Путин.

Реклама