Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Салават Юлаев» начнет переговоры с Быковым после ЧМ

Опубликовано
Текст:

«Салават Юлаев» начнет переговоры с главным тренером сборной России по хоккею Вячеславом Быковым после окончания чемпионата мира в Швейцарии. При этом специалист, ранее возглавлявший ЦСКА, не является единственным претендентом на пост главного тренера уфимцев.

«Салават Юлаев» начнет переговоры с Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным после окончания чемпионата мира.

«После 10 мая, когда закончится турнир, мы планируем начать переговоры с Быковым и Захаркиным. Если они рассмотрят и примут наше предложение, для нас это будет очень хорошим вариантом», -- сообщил «Советскому спорту» генеральный директор клуба Вадим Рыбинский. Он добавил, что отвлекать тренеров в такой момент считает недопустимым, поэтому клуб никаких переговоров и не начинал.

Рыбинский отметил, что его не пугает перспектива совместительства постов в клубе и сборной. «Верю, что у Быкова и Захаркина хватит сил и энергии, чтобы работать на два фронта. Тем более у них уже был такой опыт в ЦСКА. И это совмещение тренерам пошло только на пользу. Они сумели вывести армейскую команду на хороший уровень», -- подчеркнул он.

По его словам, клуб сейчас «рассматривает различные варианты». «На сегодняшний день у нас есть четыре кандидата -- не только из России, но и из Европы, в том числе из Чехии. Ведем переговоры с ними, с их представителями. Но до подписания контракта дело еще не дошло, поэтому называть фамилии пока не буду. Думаю, что в третьей декаде мая мы уже определимся с главным тренером», -- пояснил гендиректор.

Между тем, по информации "Чемпионат.ру", чешским кандидатом может являться Владимир Вуйтек, в прошлом сезоне возглавлявший московское "Динамо", но ушедший в отставку по состоянию здоровья.

Позиция КХЛ

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев заявил, что лига обнародует решение по Быкову, Захаркину и «Салавату Юлаеву» 15 мая.

«Собрание акционеров лиги приняло определенные решения. Они будут обнародованы 15 мая», -- сообщил он «Советскому спорту». Отвечая на вопрос, знают ли тренеры об этих решениях, Медведев сказал: «А зачем им знать? Они правильно сказали: мы сейчас работаем не на лигу или клуб, а на сборную. Зачем отвлекать их во время чемпионата мира от этого дела?»

Опровержение

Ранее «Салават Юлаев» уже опровергал сообщения о подписании контракта с Быковым. Пресс-служба в своем сообщении отмечала, что «подобные слухи являются провокационными и мешают работе тренерского штаба сборной накануне ответственных матчей чемпионата мира».

«Генеральный менеджер клуба действительно находился в командировке в Чехии во время проведения Чешских хоккейных игр. Однако целью этого визита Олега Гросса был поиск новых игроков-легионеров для «Салавата Юлаева», -- говорилось в нем.

«Салават» остается без тренера уже почти два месяца. В начале марта в отставку подал Сергей Михалев, в 2008 году приведший клуб к золоту чемпионата России. Выиграв регулярное первенство в сезоне-2008/09, уфимцы в первом раунде плей-офф уступили «Авангарду».

Реклама