Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Песков: праздника в случае победы Трампа в Кремле не будет

Опубликовано
Текст:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают лучшим кандидатом в президенты США того, за кого проголосуют сами американцы, поскольку Россия никогда не вмешивается в дела других государств.

«Я хочу вам напомнить последовательную позицию президента на этот счет, которая заключается в том, что у России есть выгодное отличие от ряда стран – мы никогда не вмешиваемся во внутренние дела других государств», – цитирует его РИА «Новости».

«Поэтому, естественно, мы считаем, что наилучшим кандидатом в президенты США будет тот, за которого проголосует большинство американцев при всех особенностях электоральной системы Соединенных Штатов», – сказал Песков.

Ранее кандидат в президенты США Хиллари Клинтон сказала, что победа на выборах ее основного соперника Дональда Трампа вызовет «праздник в Кремле».

Песков отметил, что не понимает, каким бы мог быть повод для праздника в России в случае победы Трампа. По его словам, он не понимает постановку вопроса, поэтому не может на него ответить.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама