Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пловчиха Ефимова сможет принять участие в ОИ-2016

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международная федерация плавания (FINA) сняла все обвинения с российской пловчихи четырехкратной чемпионки мира Юлии Ефимовой по делу об употреблении мельдония.

«Мы получили из FINA официальное решение антидопинговой комиссии о том, что все обвинения с Ефимовой сняты и дело ее закрыто. Поэтому она может спокойно без каких-либо ограничений выступать и тренироваться и участвовать в Олимпийских играх», – заявил агентству «Р-Спорт» адвокат спортсменки Артем Пацев.

В период с 15 февраля по 5 марта у Ефимовой были взяты пять допинг-проб, четыре из которых показали наличие мельдония. Положительной стала проба от 15 февраля, проанализированная в канадском Монреале, и три пробы (23 февраля, 3 и 5 марта), проанализированные в Лос-Анджелесе.

Проба от 2 марта, проанализированная в Солт-Лейк-Сити, оказалась отрицательной. На основании именно этого факта FINA отложила снятие временного отстранения с Ефимовой, так как отрицательный результат допинг-пробы оказался между четырьмя положительными результатами и мог указывать на применение запрещенного вещества после 1 января 2016 года.

Путин опроверг слухи о пересмотре итогов приватизации
Реклама